ya-watch picture
Анимация
OFF
ON
назад назад следующее следующее

#ДОСТИЖЕНИЯ

30.09.2019
Статья
тема
dark
light

О победах нашего видеопродакшена

Контент-менеджер

Что нужно для создания качественного видео? Интересная идея, сильный сценарий и безупречная работа всей съемочной команды. При создании видеоролика From London to Tyumen все сложилось именно так.


Результат – 1 место в конкурсе «Привет, Россия – Родина моя», номинация: «Продвижение дестинации за рубежом». Награждение состоялось на 25-м Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure 2019.


На звание самых креативных и информационных в 6-ти номинациях и спецноминации «Зарубежный опыт» претендовали 104 видеоролика из 30 регионов России и трех стран. Видеоработы оценивало международное экспертное жюри.


В ролике From London to Tyumen главный герой – британец Эндрю Флинт – делился впечатлениями, прогуливаясь по Тюмени. Он не только сам написал фразы, которые появляются на экране, но и активно включился в процесс обсуждения со съемочной командой знаковых мест для посещения.


Десятки локаций, взаимодействие с местными жителями, демонстрация мобильного приложения VisitTyumen, благодаря которому каждый гость города может спланировать путешествие по Тюмени – всё это можно увидеть в From London to Tyumen. А самое ценное – здесь отражена привлекательность первого русского города Сибири для любого туриста.




Это не единственный результат участия в ОТДЫХ Leisure 2019!

Видеоролик «Абалакское поле» получил на этом мероприятии специальный приз и был показан на телеканале «Поехали».


Видео погружает зрителя в атмосферу ежегодного события, которое больше десяти лет ежегодно проходит под Тобольском. Ценители раннего средневековья Северной Руси и Скандинавии VIII-XI веков собираются в деревянном остроге (недалеко от исторического места битвы Ермака с Кучумом), чтобы «переключиться» от городской суеты: облачиться в аутентичные костюмы, сразиться с соперниками и на несколько дней оказаться в прошлом.


Съемочная группа отдела продакшена с первой минуты и до самого завершения фестиваля работала на площадке, чтобы собрать лучшие кадры, поймать неподдельные эмоции, запечатлеть разноплановых героев. Уже на следующий день после события каждый зритель благодаря видео смог оказаться в тобольском Средневековье. И, надеемся, поставил себе в план непременно посетить «Абалакское поле» на следующий год.




читайте также